2024年1月7日发(作者:奥迪a8新车价格)

一、3月5日某企业单位购买一辆桑塔纳,新车购置价125800,额定载客5座,排量2.0,现要求全保,三者20万、人员(5人/1万)、划痕5000,请计算出大地保险公司保费?

二、2月1日某客户购买一辆五菱之光,新车购置价45800,额定载客7座,排量1.1,现要求投保交强险、车损、三者(10万)、人员(7人/1万)、盗抢、不计免赔、划痕。请计算出平安保险公司的保费?

三、3月28日某客户购买一辆五菱之光,新车购置价56800,额定载客7座,排量0.97,现要求投保交强险、车损、三者(10万)、人员(7人/1万)、盗抢、不计免赔。请计算出太平洋保险公司的保费?

四、2月25日某客户购买一辆明锐,新车购置价195800,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、三者20万,人员(驾驶员3万,乘客每人2万)、盗抢、不计免赔。要求省内行驶,请计算出大地保险公司的保费?

五、4月25日某客户购买一辆五菱单排,新车购置价29000,整备质量890,现要求投保交强险、车损、三者5万、人员(2人/1万)、盗抢、不计免赔、玻璃。使用性质为非营业,请计算出永诚保险公司的保费(要求省内)?

六、2月25日某客户购买一辆明锐,新车购置价189800,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、三者20万、人员(驾驶员2万,乘客每人1万)、盗抢、不计免赔。要求省内行驶,请计算出人保保险公司的保费?

七、6月13日某客户购买一辆中华,新车购置价153800,额定载客5座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕。请计算出大地保险公司的保费?

八、1月12日某企业购买一辆丰田,新车购置价295800,额定载客5座,排量2.0,现要求全保,三者20万,人员(5 人/1万),划痕2000,请计算出太平洋保险公司的保费?

九、3月18日某客户购买一辆克莱斯勒,新车购置价369800,额定载客5座排量3.0,现要求投保交强险、车损、三者30万、人员(5人/5万)、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕(5000)、自燃。请计算出都邦保险公司的保费?

十、7月2日某客户购买一辆金杯,新车购置价138000额定载客7座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、三者10万、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕。请计算出平安保险公司的保费?

十一、5月6日某客户购买一辆雨燕,新车购置价79800,额定载客5座,排量1.3,现要求投保交强险、车损、人员(1人/5万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出大地保险公司的保费?

十二、4月14日某客户购买一辆别克,新车购置价146800,额定载客5座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、三者(15万)、人员(5人/1万)、盗抢、不计免赔、划痕2000。请计算出人保保险公司的保费?

十三、1月5日某企业单位购买一辆桑塔纳,新车购置价167800,额定载客5座,排量2.0 ,现要求全保,三者20万、人员(5人/2万)、划痕5000,请计算出平安保险公司保费?

十四、2月1日某客户购买一辆五菱之光,新车购置价45800,额定载客7座,排量1.1,现要求投保交强险、车损、三者(10万)、人员(7人/1万)、盗抢、不计免赔。请计算出太平洋保险公司的保费?

十五、4月25日某企业购买一辆五菱单排,新车购置价36500,整备质量890,现要求投保交强险、车损、三者5万,人员(2/1万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出永诚保险公司的保费(要求省内)?

十六、4月14日某客户购买一辆别克,新车购置价186800,额定载客5座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、三者(10万)、人员(5/2万)、盗抢、不计免赔、划痕2000。请计算出平安保险公司的保费?

十七、5月6日某客户购买一辆雨燕,新车购置价69800,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、人员(5/2万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出大地保险公司的保费?

十八、1月12日某企业购买一辆丰田,新车购置价235800,额定载客5座,排量2.0,现要求全保,三者20万,人员(5人/1万),划痕2000,请计算出人保保险公司的保费?

十九、2月25日某客户购买一辆明锐,新车购置价188000,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、三者20万,人员(驾驶员2万,乘客每人1万)、盗抢、不计免赔。要求省内行驶,请计算出人保保险公司的保费?

二十、3月18日某客户购买一辆克莱斯勒,新车购置价399800,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、三者30万,人员(5/5万)、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕(5000)、自燃。请计算出安邦保险公司的保费?

二十一、4月25日某企业购买一辆五菱单排,新车购置价26500,整备质量890,现要求投保交强险、车损、三者5万,人员(2/1万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出永诚保险公司的保费(要求省内)?

二十二、6月13日某客户购买一辆中华,新车购置价169800,额定载客5座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕。请计算出安邦保险公司的保费?

二十三、7月2日某客户购买一辆金杯,新车购置价79800,额定载客7座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、三者10万、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕。请计算出安邦保险公司的保费?

二十四、5月14日某客户购买一辆别克,新车购置价156800,额定载客5座,排量1.8,现要求投保交强险、车损、三者(10万)、人员(5/2万)、盗抢、不计免赔、划痕2000。请计算出人保保险公司的保费?

二十五、2月5日某企业单位购买一辆桑塔纳,新车购置价197800,额定载客5座,排量2.0 ,现要求全保,三者20万、人员(5人/2万)、划痕5000,请计算出大地保险公司保费?

二十六、2月1日某客户购买一辆五菱之光,新车购置价45800,额定载客7座,排量1.1,现要求投保交强险、车损、三者(10万)、人员(7人/1万)、盗抢、不计免赔。请计算出太平洋保险公司的保费?

二十七、4月25日某企业购买一辆五菱单排,新车购置价26500,整备质量890,现要求投保交强险、车损、三者5万,人员(5/1万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出永诚保险公司的保费?

二十八、7月6日某客户购买一辆雨燕,新车购置价89800,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、人员(5/2万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出平安保险公司的保费?

二十九、1月12日某企业购买一辆丰田,新车购置价285800,额定载客5座,排量2.0,现要求全保,三者20万,人员(5人/1万),划痕2000,请计算出太平洋保险公司的保费?

三十、2月25日某客户购买一辆明锐,新车购置价189000,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、三者20万,人员(驾驶员2万,乘客每人1万)、盗抢、不计免赔。要求省内行驶,请计算出人保保险公司的保费?

三十一、3月18日某客户购买一辆克莱斯勒,新车购置价389800,额定载客5座,排量1.0,现要求投保交强险、车损、三者30万,人员(5/5万)、盗抢、不计免赔、玻璃、划痕(5000)、自燃。请计算出安邦保险公司的保费?

三十二、4月25日某企业购买一辆五菱单排,新车购置价26500,整备质量890,现要求投保交强险、车损、三者5万,人员(5/1万)、盗抢、不计免赔、玻璃。请计算出永诚保险公司的保费(要求省内)?

计算题

一、车损上浮价:125800X1.1=138000

车损:138000X1.28%+385=2151.4

三者:1301

人员:26X4+42=146

不计免赔:(2151.4+1301+146)X0.15=539.76

盗抢:125800X0.45%+120=686.1

划痕:570

商业险保费合计=2151.4+1301+146+539.76+686.1+570=5394.26

优惠价=5394.26X0.855=4612.09

应交保费=4612.09+1000+350=5962.09

二、车损:45800X1.5%+756=1443

三者:928

人员:26X6+40=196

不计免赔:(1443+928+196)X0.15=385.05

盗抢:45800X0.44%+140=341.52

划痕:400

商业险保费合计=1443+928+196+385.05+341.52+400=3693.57

优惠价=(1443+928+196+385.05+341.52)X0.855+400=3216

应交保费=3216+1100+385=4701

三、车损:56800X1.5%+756=1608

三者:928

人员:26X6+40=196

不计免赔:(1608+928+196)X0.15=409.8

盗抢:56800X0.44%+140=389.92

商业险保费合计=1608+928+196+409.8+389.92=3531.72

优惠价=3531.72X0.855=3019.62

应交保费:3019.62+1100+200=4319.62

四、车损上浮价:195800X1.1=215000

车损:215000X1.5%+630=3855

三者:1270

人员:27X4+42=150

不计免赔:(3855+1270+150)X0.15=791.25

盗抢:195800X0.49%+120=1079.42

商业险保费合计=3855+1270+150+791.25+1079.42=7145.67

优惠价=7145.67X0.8123=5804.43

应交保费=5804.43+950+220=6974.43

五、车损:29000X1.02%+264=559.8

三者:800

人员:29+47=76

不计免赔:(559.8+800+76)X0.15=215.37

盗抢:29000X0.5%+130=275

玻璃:29000X0.11%=31.9

商业险保费合计=559.8+800+76+215.37+275+31.9=1958.07

优惠价:1958.07X0.8123=1590.54

应交保费=1590.54+1200+72=2862.54

六、交强险:950 车船税:220

车损上浮价:189800×1.05=199290

车损保费:199000×1.5%+630=3615

第三者保费:1270

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:10000×0.27%×4=108

全车盗抢险:189800×0.49%+120=1050.02

不计免赔责任险:(3615+1270+84+108)×0.15=761.55

总计保费6888.57+950+220=8058.57

实交保费:6888.57×0.8123+950+220=6765.59

七、交强险:950 车船税:245

车损上浮价:153800×1.1=169180

车损保费:169000×1.5%+630=3165

全车盗抢险:153800×0.49%+120=873.62

不计免赔责任险: 3165×0.15=474.75

玻璃单独破碎险:169000×0.19%=321.1

车身划痕险:400

总计保费5234.47+950+245=6429.47

实交保费:5234.47×0.9+950+245=5906.02

八、交强险:1000 车船税:420

车损保费:295800×1.28%+385=4171.24

第三者保费:1301

车上责任险驾驶员:10000×0.42%×1=42

车上责任险乘客:10000×0.26%×4=104

全车盗抢险:295800×0.45%+120=1451.1

不计免赔责任险:(4171.24+1301+42+104)×0.15=842.74

玻璃单独破碎险:295800×0.13%=384.54

车身划痕险:400

总计保费8696.62+1000+420=10116.62

实交保费:8696.62×0.855+1000+420=8855.61

九、交强险:950 车船税:350

车损上浮价:369800×1.1=406780

车损保费:400000×1.5%+630=6630

第三者保费:1434

车上责任险驾驶员:50000×0.42%×1=210

车上责任险乘客:50000×0.27%×4=540

全车盗抢险:369800×0.49%+120=1932.02

不计免赔责任险:(6630+1434+210+540)×0.15=1322.1

玻璃单独破碎险:400000×0.19%=760

车身划痕险:900

自燃损失险:369800×0.12%=443.76

总计保费14171.88+950+350=15471.88

实交保费:14171.88×0.855+950+350=13416.96

十、交强险:1100 车船税:210

车损保费:138000×1.5%+756=2826

第三者保费:928

全车盗抢险:138000×0.44%+140=747.2

不计免赔责任险:(2826+928)×0.15=563.1

玻璃单独破碎险:138000×0.19%=262.2

车身划痕险:400

总计保费5726.5+1100+210=7036.5

实交保费:5726.5×0.855+1100+210=6206.16

十一、交强险:950 车船税:280

车损上浮价:79800×1.1=87780

车损保费:87000×1.5%+630=1935

车上责任险驾驶员:10000×0.42%×1=42

车上责任险乘客:10000×0.27%×4=108

全车盗抢险:79800×0.49%+120=511.02

不计免赔责任险:(1935+42+108)×0.15=312.75

玻璃单独破碎险:87000×0.19%=165.3

总计保费3074.07+950+280=4304.07

实交保费:3074.07×0.9+950+280=3996.66

十二、车损上浮价146800X1.1=161000

车损:161000X1.5%+630=3045

三者:1169

人员:27X4+42=150

不计免赔:(3045+1169+150)X0.15=654.6

盗抢:146800X0.49%+120=839.32

划痕:400

商业险保费=3045+1169+150+654.6+839.32+400=6257.92

优惠金额=6257.92X0.855=5350.52

应交保费=5350.52+950+315=6615.52

十三、交强险:1000 车船税:420

车损保费:167800X1.28%+385= 2532.84

第三者保费:1301

车上责任险驾驶员:20000X42%X1=84

车上责任险乘客:20000×0.26%X4=208

全车盗抢险:167800X0.45%+120=875.1

不计免赔责任险:(2532.84+1301+84+208)X0.15=618.88

玻璃:167800X0.13%=218.14

划痕:570

总计保费6407.92+1000+420=7827.92

实交保费:6407.92×0.855+1000+420=6898.77

十四、交强险:1100 车船税:385

车损保费:45800×1.5%+756=1443

第三者保费:928

车上责任险驾驶员:10000×0.40%×1=40

车上责任险乘客:10000×0.26%×6=156

全车盗抢险:45800×0.44%+140=341.52

不计免赔责任险:(1443+928+40+156)×0.15=385.05

盗抢不计免赔:341.52×0.2%=68.3

总计保费3361.87+1100+385=4846.87

实交保费:3361.87×0.855+1100+385=4359.4

十五、交强险:1200 车船税:72

车损保费:36500×1.02%+264=636.3

第三者保费:800

车上责任险驾驶员:10000×0.47%×1=47

车上责任险乘客:10000×0.29%×1=29

全车盗抢险:36500×0.50%+130=312.5

不计免赔责任险:(636.3+800+47+29)×0.15=226.85

玻璃单独破碎险:36500×0.11%=40.15

总计保费2091.8+1200+72=3363.8

实交保费:2091.8×0.8123+1200+72=2971.17

十六、交强险:950 车船税:315

车损保费:186800×1.5%+630=3432

第三者保费:1026

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:20000×0.27%×4=216

全车盗抢险:186800×0.49%+120=1035.32

不计免赔责任险:(3432+1026+84+216)×0.15=713.7

车身划痕险:400

总计保费6907.02+950+315=8172.02

实交保费:(6907.02-400)×0.855+400+950+315=7229

十七、交强险:950 车船税:280

车损上浮价:69800×1.1=76780

车损保费:76000×1.5%+630=1770

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:20000×0.27%×4=216

全车盗抢险:69800×0.49%+120=462.02

不计免赔责任险:(1770+84+216)×0.15=310.5

玻璃单独破碎险:76000×0.19%=144.4

总计保费2986.92+950+280=4216.92

实交保费:2986.92×0.9+950+280=3918.23

十八、交强险:1000 车船税:420

车损上浮价:235800×1.1=259380

车损保费:259000×1.28%+385=3700.2

第三者保费:1301

车上责任险驾驶员:10000×0.42%×1=42

车上责任险乘客:10000×0.26%×4=104

全车盗抢险:235800×0.45%+120=1181.1

不计免赔责任险:(3700.2+1301+42+104)×0.15=772.08

玻璃单独破碎险:259000×0.13%=336.7

车身划痕险:400

总计保费7837.08+1000+420=9257.08

实交保费:7837.08×0.855+1000+420=8120.7

十九、交强险:950 车船税:240

车损上浮价:188000×1.1=206800

车损保费:206000×1.5%+630=3720

第三者保费:1270

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:10000×0.27%×4=108

全车盗抢险:188000×0.49%+120=1041.2

不计免赔责任险:(3720+1270+84+108)×0.15=777.3

总计保费7000.5+950+240=8190.5

实交保费:7000.5×0.8123+950+240=6876.51

二十、交强险:950 车船税:200

车损保费:399800×1.5%+630=6627

第三者保费:1434

车上责任险驾驶员:50000×0.42%×1=210

车上责任险乘客:50000×0.27%×4=540

全车盗抢险:399800×0.49%+120=2079.02

不计免赔责任险:(6627+1434+210+540)×0.15=1321.65

玻璃单独破碎险:399800×0.19%=759.62

车身划痕险:900

自燃损失险:399800×0.12%=479.76

总计保费14351.05+950+200=15541.05

实交保费:14351.05×0.855+950+200=13420.15

二十一、交强险:1200 车船税:72

车损保费:26500×1.02%+264=534.3

第三者保费:800

车上责任险驾驶员:10000×0.47%×1=47

车上责任险乘客:10000×0.29%×1=29

全车盗抢险:26500×0.50%+130=262.5

不计免赔责任险:(534.3+800+47+29)×0.15=211.55

玻璃单独破碎险:26500×0.11%=29.15

总计保费1913.5+1200+72=3185.5

实交保费:1913.5×0.8123+1200+72=2826.34

二十二、交强险:950 车船税:245

车损保费:169800×1.5%+630=3177

全车盗抢险:169800×0.49%+120=952.02

不计免赔责任险:3177×0.15=476.55

玻璃单独破碎险:169800×0.19%=322.62

车身划痕险:400

总计保费5328.19+950+245=6523.19

实交保费:5328.19×0.9+950+245=5990.37

二十三、交强险:1100 车船税:210

车损保费:79800×1.5%+756=1953

第三者保费:928

全车盗抢险:79800×0.44%+140=491.12

不计免赔责任险:(1953+928)×0.15=432.15

玻璃单独破碎险:79800×0.19%=151.62

车身划痕险:400

总计保费4355.89+1100+210=5665.89

实交保费:4355.89×0.855+1100+210=5034.29

二十四、交强险:950 车船税:280

车损上浮价:172000×1.1=189200

车损保费:189000×1.5%+630=3465

第三者保费:1026

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:20000×0.27%×4=216

全车盗抢险:156800×0.49%+120=888.32

不计免赔责任险:(3465+1026+84+216)×0.15=718.65

车身划痕:400

总计保费6797.97+950+280=8027.97

实交保费:6797.97×0.855+950+280=7042.26

二十五、交强险:1000 车船税:385

车损上浮价:197800×1.1=217580

车损保费:217000×1.28%+385=3162.6

第三者保费:1301

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:20000×0.26%×4=208

全车盗抢险:197800×0.45%+120=1010.1

不计免赔责任险:(3162.6+1301+84+208)×0.15=713.34

玻璃单独破碎险:217000×0.13%=282.1

车身划痕险:570

总计保费7331.14+1000+385=8716.14

实交保费:7331.14×0.855+1000+385=7653.12

二十六、交强险:1100 车船税:385

车损保费:45800×1.5%+756=1443

第三者保费:928

车上责任险驾驶员:10000×0.40%×1=40

车上责任险乘客:10000×0.26%×6=156

全车盗抢险:36640×0.44%+140=301.22

不计免赔责任险:(1443+928+40+156)×0.15=385.05

盗抢险不计免赔:301.22×0.2=60.24

总计保费3313.51+1100+385=4798.51

实交保费:3313.51×0.855+1100+385=4318.05

二十七、交强险:1200 车船税:72

车损保费:26500×1.02%+264=534.3

第三者保费:800

车上责任险驾驶员:10000×0.47%×1=47

车上责任险乘客:10000×0.29%×4=116

全车盗抢险:26500×0.50%+130=262.5

不计免赔责任险:(534.3+800+47+116)×0.15=224.6

玻璃单独破碎险:26500×0.11%=29.15

总计保费2013.55+1200+72=3285.55

实交保费:2013.55×0.855+1200+72=2993.59

二十八、交强险:950 车船税:120

车损保费:89800×1.5%+630=1977

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:20000×0.27%×4=216

全车盗抢险:89800×0.49%+120=560.02

不计免赔责任险:(1977+84+216)×0.15=341.55

玻璃单独破碎险:89800×0.19%=170.62

总计保费3349.19+950+120=4419.19

实交保费:3349.19×1.1+950+120=4755

二十九、交强险:1000 车船税:420

车损保费:285800×1.28%+385=4043.24

第三者保费:1301

车上责任险驾驶员:10000×0.42%×1=42

车上责任险乘客:10000×0.26%×4=104

全车盗抢险:285800×0.45%+120=1406.1

不计免赔责任险:(4043.24+1301+42+104)×0.15=823.54

盗抢险不计免赔:1406.1×0.2=281.22

玻璃单独破碎险:285800×0.13%=371.54

车身划痕险:400

总计保费8564.64+1000+420=9984.64

实交保费:8564.64×0.855+1000+420=8742.77

三十、交强险:950 车船税:220

车损上浮价:189000×1.1=207900

车损保费:207000×1.5%+630=3735

第三者保费:1270

车上责任险驾驶员:20000×0.42%×1=84

车上责任险乘客:10000×0.27%×4=108

全车盗抢险:189000×0.49%+120=1046.1

不计免赔责任险:(3735+1270+84+108)×0.15=779.55

总计保费7022.65+950+220=8192.65

实交保费:7022.65×0.8123+950+220=6874.5

三十一、交强险:950 车船税:200

车损保费:389800×1.5%+630=6477

第三者保费:1434

车上责任险驾驶员:50000×0.42%×1=210

车上责任险乘客:50000×0.27%×4=540

全车盗抢险:389800×0.49%+120=2030.02

不计免赔责任险:(6477+1434+210+540)×0.15=1299.15

玻璃单独破碎险:389800×0.19%=740.62

车身划痕险:900

自燃损失险:389800×0.12%=467.76

总计保费14098.55+950+200=15248.55

实交保费:14098.55×0.855+950+200=13204.26

三十二、交强险:1200 车船税:72

车损保费:26500×1.02%+264=534.3

第三者保费:800

车上责任险驾驶员:10000×0.47%×1=47

车上责任险乘客:10000×0.29%×4=116

全车盗抢险:26500×0.50%+130=262.5

不计免赔责任险:(534.3+800+47+116)×0.15=224.6

玻璃单独破碎险:26500×0.11%=29.15

总计保费2013.55+1200+72=3285.55

实交保费:2013.55×0.8123+1200+72=2907.61

更多推荐

保费,免赔,不计